群馬県知事杯
(※第30回大会以降は一般の部の優勝者))
群馬県議会議長杯
(※第5回大会より女子の大会)
(※第30回大会以降は一般の部の優勝者))
大会 氏名
第 1回 山口   勧
第 2回 那波芳比古
第 3回 佐藤  省吾
第 4回 亀井   隆
第 5回 横田  利幸
第 6回 武井  茂幸
第 7回 板垣  道也
第 8回 亀井   隆
第 9回 林   初男
第10回 武井  茂幸
第11回 田島  創志
第12回 中島  常実
第13回 亀井   隆
第14回 大和田康夫
第15回 亀井   隆
第16回 永田  鉄治
第17回 染谷  朋幸
第18回 有賀  史剛
第19回 板垣  道也
第20回 桜井  一輝
第21回 小林  博行
第22回 赤石  享大
第23回 高柳   大
第24回 松本  博史
第25回 松井  弘樹
第26回 岡田  睦広
第27回 茂木  和也
第28回 関   徹也
第29回 松井  弘樹
第30回 松原   満
第31回 岡部  雄斗
第32回 長野  京介
大会 氏名
第 1回 原   富 男
第 2回 工藤  利明
第 3回 原   富 男
第 4回 宮本  祐三
第 5回 狩野  栄子
第 6回 狩野  栄子
第 7回 吉村  由美
第 8回 板橋  博美
第 9回 吉村  由美
第10回 高野南美江
第11回 板橋  博美
第12回 吉村  由美
第13回 吉村  由美
第14回 高 橋   愛
第15回 板橋  博美
第16回 吉村  由美
第17回 新井明日香
第18回 狩野  栄子
第19回 板橋  博美
第20回 吉村  由美
第21回

平田小百合

第22回 杉岡千里奈
第23回 野田 ゆりか
第24回 川島  愛理
第25回 岡本  典子
第26回 折茂あやめ
第27回 折茂あやめ
第28回 桑原   萌
第29回 折茂ひまわり
第30回 井上  侑美
第31回 新藤   励
第32回 櫻井  見音

群馬県アマチュアゴルフ選手権
大会 氏名 市郡名 コース
第 1回 時沢  克行 富岡 伊香保国際C.C
第 2回 加藤  家光 藤岡 赤城国際C.C
第 3回 加藤  家光 藤岡 甘楽C.C
第 4回 中島  篤志 新田 伊香保国際C.C
第 5回 武 井   将 沼田 上毛森林C.C
第 6回 中島  和也 新田 草津C.C
第 7回 中島  和也 新田 赤城国際C.C
第 8回 中島  和也 新田 ノーザンC.C赤城ゴルフ場
第 9回 加藤  家光 藤岡 美野原カントリークラブ
第10回 神宮  正義 高崎 赤城国際C.C
第11回 中島  篤志 薮塚 伊香保国際C.C
第12回 原   富 男 伊勢崎 美野原カントリークラブ
第13回 竹林  隆光 高崎 太平洋クラブ軽井沢コース
第14回 亀 井   隆 館林 甘楽C.C
第15回 林   初 男 高山 美野原カントリークラブ
第16回 曽根  宏之 桐生 上毛森林カントリー倶楽部
第17回 羽 鳥  豊 高崎 妙義スプリングスC.C
第18回 林   初 男 高山 鳳凰ゴルフ倶楽部
第19回 中島  常実 笠懸 ツインレイクスカントリー倶楽部
第20回 石橋  仲二 粕川 水上高原ゴルフ場
第21回 館野  成毅 大泉 甘楽カントリークラブ
第22回 金子  宗平 渋川 下仁田カントリークラブ
第23回 亀 井   隆 館林 富士カントリー富岡倶楽部
第24回 亀 井   隆 館林 赤城国際カントリークラブ(南・西)
第25回 飯島  康之 太田 水上高原ゴルフ場
第26回 狩野  又男 前橋 富士カントリー富岡倶楽部
第27回 梅沢  吉朗 片品 伊香保国際カンツリークラブ
第28回 梅沢  吉朗 片品 赤城カントリー倶楽部
第29回 松本  博史 大泉 白水ゴルフ倶楽部
第30回 梅沢  吉朗 片品 伊香保国際カンツリークラブ
第31回 梅沢  吉朗 片品 下仁田カントリークラブ
第32回 狩野  又男 前橋 プレスカントリークラブ
第33回 高橋  恒人 前橋 赤城国際カントリークラブ(南・西)
第34回 有賀  正起 高崎 伊香保国際カンツリークラブ
第35回 櫻井  一輝 高崎 下仁田カントリークラブ
第36回 亀井   隆 館林 白水ゴルフ倶楽部
第37回 三好 海土 高崎 伊香保カントリークラブ
第38回 吉山 公章 前橋 伊香保国際カンツリークラブ
第39回 亀井   隆 館林 赤城国際カントリークラブ
第40回 梅澤 吉朗 片品 赤城カントリー倶楽部
第41回 有賀 正起 高崎 レーサムゴルフ&スパリゾート
第42回 亀井   隆 館林 赤城国際カントリークラブ
第43回 松原   満 伊勢崎 赤城ゴルフ俱楽部

群馬県女子アマチュアゴルフ選手権
大会 氏名 市郡名 コース
第 1回 本田  一江 前橋 ローズベイカントリークラブ
第 2回 本田  一江 前橋 ローズベイカントリークラブ
第 3回 荻原喜美江 大泉 ローズベイカントリークラブ
第 4回 石原小百合 前橋 ローズベイカントリークラブ
第 5回 五十嵐文子 榛名 ローズベイカントリークラブ
第 6回 荻原喜美江 大泉 ローズベイカントリークラブ
第 7回 高野南美江 渋川 ローズベイカントリークラブ
第 8回 阿部  波江 前橋 甘楽カントリークラブ
第 9回 高橋美代子 富岡 甘楽カントリークラブ
第10回 今井すみ江 高崎 甘楽カントリークラブ
第11回 板橋  博美 桐生 妙義スプリングスカントリークラブ
第12回 板橋  博美 桐生 鳳凰ゴルフ倶楽部
第13回 梅村  俊子 吉岡 ツインレイクスカントリー倶楽部
第14回 吉村  由美 前橋 水上高原ゴルフ場
第15回 吉村  由美 前橋 甘楽カントリークラブ
第16回 吉村  由美 前橋 下仁田カントリークラブ
第17回 永井  伸世 箕郷 富士カントリー富岡倶楽部
第18回 富田南海子 高崎 赤城国際カントリークラブ
第19回 狩野  栄子 赤城 水上高原ゴルフ場
第20回 板橋  博美 桐生 富士カントリー富岡倶楽部
第21回 浅間  生江 榛名 伊香保国際カンツリークラブ
第22回 新井明日香 太田 赤城カントリー倶楽部
第23回 吉村  由美 前橋 白水ゴルフ倶楽部
第24回 吉村  由美 前橋 伊香保国際カンツリークラブ
第25回 小林  洋子 伊香保 下仁田カントリークラブ
第26回 粕川  久美 太田 赤城カントリー倶楽部
第27回 野田 ゆりか 太田 富岡ゴルフ倶楽部
第28回 青木瀬令奈 前橋 富岡ゴルフ倶楽部
第29回 杉岡千里奈 前橋 富岡ゴルフ倶楽部
第30回 杉岡千里奈 前橋 白水ゴルフ倶楽部
第31回 山田 紅緒 太田 伊香保カントリークラブ
第32回 入沢亜希恵 榛東 伊香保国際カンツリークラブ
第33回 桑原   萌 前橋 赤城国際カントリークラブ
第34回 折茂ひまわり 伊勢崎 赤城カントリー倶楽部
第35回 井上 侑美 前橋 レーサムゴルフ&スパリゾート
第36回 新藤  励 桐生 赤城国際カントリークラブ
第37回 勝見  梓 太田 赤城ゴルフ俱楽部

群馬県シニアゴルフ選手権(男子)
(※第22回大会以降は50歳代の優勝者)
群馬県シニアゴルフ選手権(女子)
(※第22回大会以降は50歳代の優勝者)
大会 氏名
第 1回 斎 藤   茂(吉岡)
第 2回 川倉  宏之(高崎)
第 3回 中 島   信(桐生)
第 4回 伊藤  博三(渋川)
第 5回 小又堅志郎(桐生)
第 6回 樋口  義一(渋川)
第 7回 桜 井   至(草津)
第 8回 堀江  邦彦(太田)
第 9回 萩 原   茂(前橋)
第10回 大和田康夫(中之条)
第11回 稲 村   仁(太田)
第12回 樋口  義一(渋川)
第13回 樋口  義一(渋川)
第14回 関   研 三(新治)
第15回 関野  邦彦(前橋)
第16回 原 田   忍(吾妻)
第17回 原   富 男(伊勢崎)
第18回 金子  宗平(渋川)
第19回 金井  正善(高崎)
第20回 金井  正善(高崎)
第21回 清水    勲(安中)
第22回 小野    茂(高崎)
第23回 大澤  康宏(桐生)
第24回 金井  正善(高崎)
第25回 小菅  利弘(富岡)
第26回 石井   晶(前橋)
第27回 岡田  睦広(前橋)
第28回 萩原  裕文(片品)
第29回 井川智一郎(沼田)
第30回 内山光一(富岡)
大会 氏名
第 1回 林  いさ美(沼田)
第 2回 林  いさ美(沼田)
第 3回 黒岩アキノ(嬬恋)
第 4回 柳沢  絵子(高崎)
第 5回 林  いさ美(沼田)
第 6回 武田カツ子(前橋)
第 7回 荻原喜美江(大泉)
第 8回 武田カツ子(前橋)
第 9回 折間  幸子(前橋)
第10回 荻原喜美江(大泉)
第11回 小林  澄子(高崎)
第12回 小林  澄子(高崎)
第13回 折間  幸子(前橋)
第14回 富田南海子(高崎)
第15回 田子とみ江(赤城)
第16回 北   節子(沼田)
第17回 仲沢すみ江(北橘)
第18回 高野南美江(渋川)
第19回 飯塚千恵子(渋川)
第20回 福原  千波(渋川)
第21回 小澤千恵子(渋川)
第22回 小澤千恵子(渋川)
第23回 小澤千恵子(渋川)
第24回 福原  千波(渋川)
第25回 川崎  幸代(前橋)
第26回 小澤千恵子(渋川)
第27回 川崎  幸代(前橋)
第28回 小澤千恵子(渋川)
第29回 本郷すみ江(高崎)
第30回 狩野益美(渋川)

群馬県マッチプレーゴルフ選手権
(男子)
群馬県マッチプレーゴルフ選手権
(女子)
大会 氏名
第 1回 加藤  家光(藤岡)
第 2回 江原  優平(吉井)
第 3回 木暮喜久夫(子持)
第 4回 林   初 男(高山)
第 5回 林   初 男(高山)
第 6回 亀 井   隆(館林)
第 7回 亀 井   隆(館林)
第 8回 石橋  仲二(粕川)
第 9回 中島  常実(笠懸)
第10回 亀 井   隆(館林)
第11回 石橋  仲二(粕川)
第12回 有賀  正起(高崎)
第13回 青木  民也(草津)
第14回 青木  民也(草津)
第15回 飯島  康之(太田)
第16回 羽 鳥   豊(高崎)
第17回 飯島  康之(太田)
第17回で終了
大会 氏名
第 1回 狩野  栄子(赤城)
第 2回 吉村  由美(前橋)
第 3回 高野南美江(渋川)
第 4回 狩野  栄子(赤城)
第 5回 小泉  瑞希(榛東)
第 6回 板橋  博美(桐生)
第 7回 阿南文美子(安中)
第 8回 板橋  博美(桐生)
第 9回 板橋  博美(桐生)
第10回 小池  美紀(太田)
第10回で終了

群馬県ダブルスゴルフ選手権
(男子)
群馬県ダブルスゴルフ選手権
(女子)
大会 氏名
第 1回 有賀  史剛(高崎)
清 水   勲(安中)
第 2回 亀 井   隆(館林)
松本  博史(大泉)
第 3回 石井  正美(沼田)
萩原  裕文(片品)
第 4回 石井  正美(沼田)
萩原  裕文(片品)
第 5回 大和田康夫(中之条)
梅沢  吉朗(片品)
第 6回 亀 井   隆(館林)
松本  博史(大泉)
第 7回 本多  八男(渋川)
尾崎  勉(みなかみ)
第 8回 松本  博史(大泉)
福富  祥倫(板倉)
第 9回 小林  康春(藤岡)
吉山  公章(前橋)
第10回 原澤  悦典(高崎)
有賀  正起(高崎)
第11回 長塩  和生(高崎)
堀江  知史(玉村)
第12回 有賀  正起(高崎)
原澤  悦典(高崎)
第13回 長塩  和生(高崎)
堀江  知史(玉村)
第14回 佐口  昭雄(太田)
福富  祥倫(大泉)
第15回 岡田  睦広(前橋)
松原    満(伊勢崎)
第16回 濱野  哲敬(高崎)
長岡  元樹(前橋)
大会 氏名
第 1回 小林  澄子(高崎)
飯塚千恵子(子持)
第 2回 吉村  由美(前橋)
狩野  栄子(赤城)
第 3回 板橋  博美(桐生)
小池  美紀(太田)
第 4回 吉村  由美(前橋)
狩野  栄子(赤城)
第 5回 板橋  博美(桐生)
小池  美紀(太田)
第 6回 入沢 るり子(片品)
大河原八重子(高山)
第 7回 北   節子(沼田)
朝賀佐知子(中之条)
第 8回 飯塚千恵子(渋川)
渡辺 良子(高崎)
第 9回 小林  澄子(高崎)
小澤千恵子(渋川)
第10回 小池  晶代(前橋)
武藤真由美(吉岡)
第11回 米田  康代(館林)
石井  益子(太田)
第12回 原   勝代(高崎)
前田  薫子(前橋)
第13回 南雲   東(渋川)
都丸美佐子(渋川)
第14回 小澤千恵子(渋川)
武藤真由美(吉岡)
第15回 川島 綾乃(太田)
松沢 浩子(伊勢崎)
第16回 西 有実子(太田)
柳澤 鈴加(安中)



群馬県ゴルフ連盟
[事務局]〒371-8666 群馬県前橋市古市町1-50-21 上毛新聞社事業局内
TEL:027-254-4641 FAX:027-254-4731
E-Mail:gga@raijin.com