《特集》統一地方選 各地で当選者決まる
 第19回統一地方選後半戦の首長選・議員選は21日投開票され、群馬県内の3...
当選を決め支持者に応える荒木氏
「元気出る施策を」 桐生市長選 荒木恵司氏が新人一騎打ち制す
荒木恵司氏 無新 28798票 当選(1期)伏木康雄氏 無新 18758票...
4選を果たし、花束を受け取る熊川氏(右)
「上信道」推進を約束 嬬恋村長選 熊川栄氏が制し再戦
熊川 栄氏 無現 3652票 当選(4期)唐沢 弘氏 無新 2146票 午...
通算4選を決め、支持者と万歳する真塩氏
政策「新しく大胆に」 榛東村長選 真塩卓氏が三つどもえ制す
真塩  卓氏 無現 3339票 当選(4期)高田 清一氏 無新 2451票...
(左から)星野栄二、星野吉弥、狩野孝夫
片品村議選(定数12―13) 開票結果
(敬称略)星野栄二(56) 無現 390票 当選(3期)星野吉弥(63) ...
(左から)小野田富康、亀井伝吉、延山宗一
板倉町議選(定数12-13) 開票結果
(敬称略)小野田富康(46) 無新 1077票 当選(1期)亀井 伝吉(6...
(左から)高橋弘、須崎幸一、青柳はるみ
東吾妻町議選(定数14-15) 開票結果
(敬称略)高橋  弘(66) 無新 890票 当選(1期)須崎 幸一(62...
(左から)黒岩敏行、土屋圭吾、松本幸
嬬恋村議選(定数12-13) 開票結果
(敬称略)黒岩 敏行(54)無新 696票 当選(1期)土屋 圭吾(55)...
(左から)小栗芳雄、関美香、佐藤力也
中之条町議選(定数15-16) 開票結果
(敬称略)小栗 芳雄(65) 無現 1022票 当選(4期)関  美香(5...
(左から)金丸勝利、宮崎公雄、湯本晃久
草津町議選(定数12-13) 開票結果
(敬称略)金丸勝利(57) 公現 472票 当選(2期)宮崎公雄(60) ...
高崎市議選(定数38-51) 開票結果
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
(左から)清水明夫、荒木征二、柴田和正
(左から)後閑賢二、根岸赴夫、谷川留美子
(左から)三島久美子、白石隆夫、小野聡子
(左から)柴田正夫、石川徹、長壁真樹
(左から)大河原吉明、林恒徳、中村さと美
(左から)高橋美奈雄、渡辺幹治、柄沢高男
(左から)丸山和久、丸山覚、伊藤敦博
(左から)新保克佳、逆瀬川義久、大竹隆一
(左から)松本賢一、飯塚邦広、三井暢秀
(左から)青木和也、樋口哲郎、堀口順
(左から)中島輝男、田中治男、後閑太一
(左から)丸山芳典、片貝喜一郎、後藤彰
(左から)依田好明、時田裕之

(敬称略)

清水 明夫(34) 無現 4343票 当選(2期)
 市議会総務教育常任副委員長。元高崎青年会議所理事、元会社役員。早稲田大卒
荒木 征二(46) 立新 4280票 当選(1期)
 党県連高崎支部幹事長。元市職員労働組合中央執行委員長。福井大大学院修了
柴田 和正(77) 無現 3906票 当選(7期)
 市議会都市集客施設建設特別委員長。元市議会議長、元県社会教育委員。蚕糸高卒
後閑 賢二(74) 無現 3752票 当選(5期)
 群馬地域自衛隊協力会長、市監査委員。旧群馬町議3期。勢多農林高卒
根岸 赴夫(61) 無現 3704票 当選(4期)
 市議会副議長、佐野中PTA顧問。元市議会総務教育常任委員長。立命館大卒
谷川留美子(59) 無新 3601票 当選(1期)
 ウェブ制作会社取締役、市水泳協会理事、市女性消防団員。自由が丘産能短大卒
三島久美子(62) 無現 3538票 当選(5期)
 社会福祉法人理事長、市議会総務教育常任委員。旧新町議2期。清泉女子大卒
白石 隆夫(64) 無現 3514票 当選(4期)
 市議会総務教育常任委員。元市議会副議長、元市議会新風会幹事長。東京都立大大学院修了
小野 聡子(55) 公現 3491票 当選(2期)
 党県本部女性局次長、市議会市民経済常任副委員長。学習院女子短大卒
柴田 正夫(78) 無現 3486票 当選(6期)
 市議会総務教育常任委員。元市議会議長、元県市議会議長会長。高崎商業高卒
石川  徹(67) 無現 3474票 当選(5期)
 市議会総務教育常任委員。元市議会議長。旧箕郷町議2期。前橋工業短大卒
長壁 真樹(61) 無現 3422票 当選(4期)
 新生会評議員、烏川流域森林組合監事。元榛名町教委教育委員長。東京農大卒
大河原吉明(45) 無新 3375票 当選(1期)
 大河原製作所社長。元京ケ島小PTA会長。長岡技術科学大大学院修了
林  恒徳(51) 無現 3251票 当選(3期)
 市議会市民経済常任委員。元市議会副議長、元連合高崎事務局長、元市職員。二松学舎大卒
中村さと美(46) 公新 3206票 当選(1期)
 党高崎第1支部副支部長。元山一証券社員。常磐短大卒
高橋美奈雄(61) 無現 3146票 当選(6期)
 市議会防災・危機管理対策特別委員長、高崎野球連盟副審判部長。農大二高卒
渡辺 幹治(67) 無現 3143票 当選(4期)
 南部飲食店組合長、市議会保健福祉常任委員。元市議会副議長。拓殖大中退
柄沢 高男(63) 無現 3100票 当選(5期)
 市議会議長。元民生児童委員、元市農業委員。旧榛名町議1期。榛名高卒
丸山 和久(68) 無現 2990票 当選(6期)
 丸山建商社長、市ソフトボール協会長。元市議会議長。高崎工業高卒
丸山  覚(53) 公現 2987票 当選(4期)
 市議会保健福祉常任委員長。元市議会建設水道常任委員長。創価大卒
伊藤 敦博(61) 共現 2968票 当選(2期)
 党県委員、市議会防災・危機管理対策特別委副委員長、市議会市民経済常任委員。群馬大卒
新保 克佳(52) 公現 2945票 当選(3期)
 党県本部青年局次長。元市議会建設水道常任委員長。高崎工業高卒
逆瀬川義久(54) 公現 2940票 当選(4期)
 党県本部広報宣伝局次長、城東地区社会体育振興会顧問。元市議会議長。明治大卒
大竹 隆一(67) 無現 2858票 当選(4期)
 市議会建設水道常任委員。旧吉井町議3期。中央工学校卒
松本 賢一(57) 無現 2799票 当選(5期)
 市議会建設水道常任委員、市新町商工会監事。旧新町議1期。早稲田大卒
飯塚 邦広(74) 無現 2723票 当選(4期)
 市議会保健福祉常任委員、吉井ライオンズクラブ会長。旧吉井町議2期。立教大中退
三井 暢秀(41) 無新 2686票 当選(1期)
 JR東日本労働組合高崎地方本部執行副委員長。元同政策部長。栃木・佐野松陽高卒
青木 和也(31) 無新 2665票 当選(1期)
 元衆院議員公設秘書、元衆院議員私設秘書。独協大卒
樋口 哲郎(48) 無新 2658票 当選(1期)
 市吉井商工会理事、県商工会壮青年部副会長、市地域振興協議会委員、藤岡工業高中退
堀口  順(63) 無現 2658票 当選(4期)
 高崎高教育後援会副会長。元市小中学校PTA連合会長。成蹊大卒
中島 輝男(59) 無現 2635票 当選(2期)
 NPO法人希求理事長、市議会広報委員長。国際商科大卒
田中 治男(81) 無現 2619票 当選(8期)
 高崎工業団地造成組合議会議長、市議会新風会会長。元市議会議長。佐波農業高卒
後閑 太一(65) 無現 2613票 当選(5期)
 群馬用水榛名管理区長、市議会保健福祉常任委員。旧榛名町議3期。榛名高卒
丸山 芳典(57) 無新 2607票 当選(1期)
 元市子ども会育成団体連絡協議会副会長、元市職員、元倉渕村職員。榛名高卒
片貝喜一郎(61) 無元 2598票 当選(3期)
 片貝商店代表。元市議会市民経済常任委員長。高千穂商科大卒
後藤  彰(43) 無現 2567票 当選(2期)
 市議会保健福祉常任副委員長、少年野球チーム代表。元乗附小PTA会長。東京農大卒
依田 好明(68) 共現 2546票 当選(3期)
 党西毛地区常任委員、市議会保健福祉常任委員。元生協職員。群馬大卒
時田 裕之(61) 無現 2509票 当選(3期)
 市議会議運副委員長。元国鉄職員、元電気工事会社社員。高崎商業高卒

舘泉ちよ美(32) 無新 2464票
田村  理(43) 共現 2417票
横田 卓也(46) 無新 2292票
青柳  隆(60) 無現 2233票
石原 康弘(55) 無新 2165票
小島 糾史(43) 諸新 1850票
北嶋 菊好(67) 無現 1770票
中沢  敏(56) 無新 1065票
古矢 昌孝(45) 無新 830票
中村 幸司(58) 無新 793票
原  幸一(48) 無新 531票
大河原宗平(65) 無新 509票
小倉 永行(39) 無新 313票

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
関連記事