《特集》統一地方選 各地で当選者決まる
 第19回統一地方選後半戦の首長選・議員選は21日投開票され、群馬県内の3...
当選を決め支持者に応える荒木氏
「元気出る施策を」 桐生市長選 荒木恵司氏が新人一騎打ち制す
荒木恵司氏 無新 28798票 当選(1期)伏木康雄氏 無新 18758票...
4選を果たし、花束を受け取る熊川氏(右)
「上信道」推進を約束 嬬恋村長選 熊川栄氏が制し再戦
熊川 栄氏 無現 3652票 当選(4期)唐沢 弘氏 無新 2146票 午...
通算4選を決め、支持者と万歳する真塩氏
政策「新しく大胆に」 榛東村長選 真塩卓氏が三つどもえ制す
真塩  卓氏 無現 3339票 当選(4期)高田 清一氏 無新 2451票...
(左から)星野栄二、星野吉弥、狩野孝夫
片品村議選(定数12―13) 開票結果
(敬称略)星野栄二(56) 無現 390票 当選(3期)星野吉弥(63) ...
(左から)小野田富康、亀井伝吉、延山宗一
板倉町議選(定数12-13) 開票結果
(敬称略)小野田富康(46) 無新 1077票 当選(1期)亀井 伝吉(6...
(左から)高橋弘、須崎幸一、青柳はるみ
東吾妻町議選(定数14-15) 開票結果
(敬称略)高橋  弘(66) 無新 890票 当選(1期)須崎 幸一(62...
(左から)黒岩敏行、土屋圭吾、松本幸
嬬恋村議選(定数12-13) 開票結果
(敬称略)黒岩 敏行(54)無新 696票 当選(1期)土屋 圭吾(55)...
(左から)小栗芳雄、関美香、佐藤力也
中之条町議選(定数15-16) 開票結果
(敬称略)小栗 芳雄(65) 無現 1022票 当選(4期)関  美香(5...
(左から)金丸勝利、宮崎公雄、湯本晃久
草津町議選(定数12-13) 開票結果
(敬称略)金丸勝利(57) 公現 472票 当選(2期)宮崎公雄(60) ...
桐生市議選(定数22-26) 開票結果
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
(左から)近藤芽衣、山之内肇、久保田裕一
(左から)丹羽孝志、関口直久、田島忠一
(左から)飯島英規、周藤雅彦、岡部純朗
(左から)辻正男、福島賢一、北川久人
(左から)渡辺恒、石渡宏明、工藤英人
(左から)河原井始、佐藤幸雄、佐藤光好
(左から)人見武男、園田基博
(左から)新井達夫、歌代公司

(敬称略)

近藤 芽衣(36) 無新 4722票 当選(1期)
 花清役員、桐生中央商店街振興組合理事。元広告代理店社員。早稲田大卒
山之内 肇(46) 公現 3617票 当選(3期)
 党県本部青年局次長、市議会総務常任委員長。元繊維商社社員。明治大卒
久保田裕一(34) 無現 3521票 当選(2期)
 関東若手市議会議員の会事務局長、桐生商店連盟協同組合理事。前橋工科大卒
丹羽 孝志(52) 公新 2908票 当選(1期)
 党桐生第1支部副支部長。元市職員。創価大卒
関口 直久(69) 共現 2505票 当選(7期)
 党東毛地区委員会常任委員。元川内町5丁目第3町会長。桐生工業高定時制卒
田島 忠一(72) 無現 1999票 当選(3期)
 市国民健康保険運営協議会長、ダックスきりゅう代表。桐生工業高卒
飯島 英規(58) 無現 1932票 当選(5期)
 司法書士事務所代表、保険代理店経営。元衆院議員公設秘書。新潟大卒
周藤 雅彦(55) 無現 1912票 当選(5期)
 市監査委員。元市議会副議長、元市農業委員、元市職員。佐野日大高卒
岡部 純朗(75) 無現 1904票 当選(6期)
 元市議会総務常任委員長、元市議会議運委員長、桐生工業高卒
辻  正男(69) 無現 1879票 当選(2期)
 桐生高同窓会顧問。元同PTA会長、元市消防団副団長。立教大卒
福島 賢一(77) 無現 1850票 当選(4期)
 市議会副議長、日本代替医療食品研究会長。元市議会総務常任委員長。前橋工業短大卒
北川 久人(45) 無現 1848票 当選(3期)
 市議会教育民生常任委員長、北川設計事務所員。元市議会総務常任委員長。前橋工科大卒
渡辺  恒(29) 共現 1668票 当選(2期)
 党東毛地区委員会常任委員。北海道・旭川工業高卒
石渡 宏明(47) 無新 1668票 当選(1期)
 元ミツバ社員。上智大卒
工藤 英人(48) 無現 1636票 当選(2期)
 市議会教育民生常任副委員長、システムフラップ代表。群馬大工業短期大学部卒
河原井 始(67) 無現 1542票 当選(4期)
 桐生地域医療組合議会議長。元市議会水質調査特別委員長。早稲田大卒
佐藤 幸雄(70) 無現 1501票 当選(5期)
 佐藤ホッグファーム役員。元市議会議運委員長、元市議会教育民生常任委員長。勢多農林高卒
佐藤 光好(77) 無現 1498票 当選(9期)
 元市議会議運委員長、元市議会議長、元桐生保護区保護司会副会長。桐生工業高卒
人見 武男(60) 無現 1445票 当選(3期)
 市議会創志会会長、市議会経済建設常任委員長。元市PTA連絡協議会長。群馬大卒
園田 基博(50) 無現 1397票 当選(2期)
 市議会総務常任副委員長、ピア・サポート代表社員。ハワイ大卒
新井 達夫(67) 無現 1396票 当選(4期)
 市議会水質調査特別委員長、市黒保根商工会理事。桐生商業高卒
歌代 公司(48) 諸新 1206票 当選(1期)
 幸福実現党市地区代表、ファイナンシャルプランナー。元ドコモ・モバイル社員。放送大卒

福田 光雄(67) 無元 722票
星野 定利(73) 無元 628票
関本金三郎(66) 無新 508票
星野 文雄(53) 無新 452票

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
関連記事