《特集》統一地方選 各地で当選者決まる
 第19回統一地方選後半戦の首長選・議員選は21日投開票され、群馬県内の3...
当選を決め支持者に応える荒木氏
「元気出る施策を」 桐生市長選 荒木恵司氏が新人一騎打ち制す
荒木恵司氏 無新 28798票 当選(1期)伏木康雄氏 無新 18758票...
4選を果たし、花束を受け取る熊川氏(右)
「上信道」推進を約束 嬬恋村長選 熊川栄氏が制し再戦
熊川 栄氏 無現 3652票 当選(4期)唐沢 弘氏 無新 2146票 午...
通算4選を決め、支持者と万歳する真塩氏
政策「新しく大胆に」 榛東村長選 真塩卓氏が三つどもえ制す
真塩  卓氏 無現 3339票 当選(4期)高田 清一氏 無新 2451票...
(左から)星野栄二、星野吉弥、狩野孝夫
片品村議選(定数12―13) 開票結果
(敬称略)星野栄二(56) 無現 390票 当選(3期)星野吉弥(63) ...
(左から)小野田富康、亀井伝吉、延山宗一
板倉町議選(定数12-13) 開票結果
(敬称略)小野田富康(46) 無新 1077票 当選(1期)亀井 伝吉(6...
(左から)高橋弘、須崎幸一、青柳はるみ
東吾妻町議選(定数14-15) 開票結果
(敬称略)高橋  弘(66) 無新 890票 当選(1期)須崎 幸一(62...
(左から)黒岩敏行、土屋圭吾、松本幸
嬬恋村議選(定数12-13) 開票結果
(敬称略)黒岩 敏行(54)無新 696票 当選(1期)土屋 圭吾(55)...
(左から)小栗芳雄、関美香、佐藤力也
中之条町議選(定数15-16) 開票結果
(敬称略)小栗 芳雄(65) 無現 1022票 当選(4期)関  美香(5...
(左から)金丸勝利、宮崎公雄、湯本晃久
草津町議選(定数12-13) 開票結果
(敬称略)金丸勝利(57) 公現 472票 当選(2期)宮崎公雄(60) ...
太田市議選(定数30-35) 開票結果
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
(左から)松浦武志、高橋栄実、前田純也
(左から)岩崎喜久雄、大川陽一、斎藤光男
(左から)白石さと子、矢部伸幸、星野一広
(左から)長正祐、山田隆史、神谷大輔
(左から)木村康夫、板橋明、久保田俊
(左から)尾内謙一、町田正行、高田靖
(左から)大川敬道、八長孝之、水野正己
(左から)高木潔、今井俊哉、渡辺謙一郎
(左から)正田恭子、高藤幸偉、松川翼
(左から)石井博光、中村和正、木村浩明

(敬称略)

松浦 武志(49) 無新 4378票 当選(1期)
 SUBARU群馬製作所勤務。元SUBARU労組常任執行委員。足利工業大附属高卒
高橋 栄実(50) 公現 3144票 当選(2期)
 党太田第4支部副支部長。元新田上田中町小学校・中学校育成会長。創価女子短大卒
前田 純也(59) 公新 3044票 当選(1期)
 党太田第2支部副支部長。元市職員。太田工業高卒
岩崎喜久雄(70) 無現 2978票 当選(4期)
 東楊軒会長、市観光協会理事、災害ボランティア尾島顧問。伊勢崎商業高卒
大川 陽一(70) 無現 2863票 当選(4期)
 東武物産社長、市少年野球おおたリーグ会長。元太田小PTA会長。学習院大卒
斎藤 光男(66) 無現 2781票 当選(5期)
 保護司。元綿打小PTA会長。旧新田町議3期。足利工業大研究生修了
白石さと子(69) 無現 2663票 当選(5期)
 白石縫製役員、太田商高同窓会副会長。元市議会議長。旧市議3期。太田商業高卒
矢部 伸幸(42) 無現 2662票 当選(3期)
 市議会議運委員長、市議会市民文教常任委員。元衆院議員秘書。国学院大卒
星野 一広(57) 公現 2638票 当選(5期)
 党県本部議会局次長、市リトルシニア野球協会副会長。旧市議1期。日本大中退
長  正祐(48) 無新 2623票 当選(1期)
 NPO理事長。元市私立幼稚園・認定こども園PTA連合会長。ハワイパシフィック大卒
山田 隆史(71) 無現 2622票 当選(5期)
 鳥之郷地区体育協会顧問、同地区グラウンドゴルフ協会長。旧市議2期。上武大卒
神谷 大輔(46) 立新 2573票 当選(1期)
 キョウドウユソナ役員、高山彦九郎研究会員。新潟大卒
木村 康夫(71) 無現 2536票 当選(5期)
 元市農業委員、元市議会総務企画委員長。旧新田町議1期。千葉大農業別科修了
板橋  明(68) 無新 2493票 当選(1期)
 渡良瀬川鉱毒根絶太田期成同盟会長。元市教育委員、元桐生市総務部長。東洋大卒
久保田 俊(55) 無現 2432票 当選(4期)
 パナソニック社員、市議会公共交通対策調査特別委員長。東京会計専門学校卒
尾内 謙一(67) 無現 2423票 当選(5期)
 太田中小企業労務協会監査、金山会理事。元衆院議員秘書。亜細亜大卒
町田 正行(64) 無現 2361票 当選(5期)
 元市議会議長、元藪塚本町PTA連合会長。旧同町議1期。佐波農業高卒
高田  靖(46) 無現 2348票 当選(2期)
 市レスリング協会顧問。元バイパス群馬食品社員、元城西中PTA会長。西邑楽高卒
大川 敬道(56) 無現 2323票 当選(2期)
 群馬銀行親交会会員、大通寺世話人、上州良寛会会員。元群馬銀行行員。専修大卒
八長 孝之(44) 無新 2312票 当選(1期)
 グッドケア専務。元親孝行の里勤務、元同仁会勤務。中央福祉医療専門学校卒
水野 正己(56) 共現 2290票 当選(5期)
 党県委員、市議会総務企画常任委員。旧尾島町議1期。北海道桧山北高卒
高木  潔(60) 無新 2284票 当選(1期)
 土木設計事務所ティープラン代表。元市子育連会長、元市教育委員。埼玉大卒
今井 俊哉(44) 無現 2245票 当選(2期)
 東武振興専務、東毛法人会藪塚本町副支部長。元市新田商工会青年部監事。中央大卒。
渡辺謙一郎(43) 無現 1940票 当選(2期)
 市議会市民文教副委員長。元NPO理事長、元両毛地域青年会議所協議会長。樹徳高卒
正田 恭子(73) 無現 1923票 当選(5期)
 尾島音楽友の会長、尾島女性団体連絡協議会長。旧尾島町議3期。高崎経済大大学院修了
高藤 幸偉(72) 無現 1700票 当選(2期)
 高藤建設会長。元藪塚本町中PTA会長、元桐生高PTA役員。長野東部中滋野分校卒
松川  翼(38) 無新 1558票 当選(1期)
 フレンズ運送輸送課長、市消防団員。文学座附属演劇研究所卒。東京電機大卒
石井 博光(53) 共新 1518票 当選(1期)
 党東毛地区准地区委員、市九合地区体育協会南新井町体協委員。大泉高卒
中村 和正(61) 無現 1393票 当選(2期)
 元予算特別委員会副委員長、元フードワークスジャパン社長。米国ポールスミス大卒
木村 浩明(54) 無新 1361票 当選(1期)
 キムラミルク経営、県明乳会太田支部長。元東陽テクニカ勤務。金沢大卒

橋本 悟志(34) 無新 1233票
町田 紀光(39) 諸新 986票
船橋まゆみ(58) 無新 706票
丸山 一巳(64) 無新 201票
潮田  理(45) 無新 125票

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
関連記事