《特集》統一地方選 各地で当選者決まる
 第19回統一地方選後半戦の首長選・議員選は21日投開票され、群馬県内の3...
当選を決め支持者に応える荒木氏
「元気出る施策を」 桐生市長選 荒木恵司氏が新人一騎打ち制す
荒木恵司氏 無新 28798票 当選(1期)伏木康雄氏 無新 18758票...
4選を果たし、花束を受け取る熊川氏(右)
「上信道」推進を約束 嬬恋村長選 熊川栄氏が制し再戦
熊川 栄氏 無現 3652票 当選(4期)唐沢 弘氏 無新 2146票 午...
通算4選を決め、支持者と万歳する真塩氏
政策「新しく大胆に」 榛東村長選 真塩卓氏が三つどもえ制す
真塩  卓氏 無現 3339票 当選(4期)高田 清一氏 無新 2451票...
(左から)星野栄二、星野吉弥、狩野孝夫
片品村議選(定数12―13) 開票結果
(敬称略)星野栄二(56) 無現 390票 当選(3期)星野吉弥(63) ...
(左から)小野田富康、亀井伝吉、延山宗一
板倉町議選(定数12-13) 開票結果
(敬称略)小野田富康(46) 無新 1077票 当選(1期)亀井 伝吉(6...
(左から)高橋弘、須崎幸一、青柳はるみ
東吾妻町議選(定数14-15) 開票結果
(敬称略)高橋  弘(66) 無新 890票 当選(1期)須崎 幸一(62...
(左から)黒岩敏行、土屋圭吾、松本幸
嬬恋村議選(定数12-13) 開票結果
(敬称略)黒岩 敏行(54)無新 696票 当選(1期)土屋 圭吾(55)...
(左から)小栗芳雄、関美香、佐藤力也
中之条町議選(定数15-16) 開票結果
(敬称略)小栗 芳雄(65) 無現 1022票 当選(4期)関  美香(5...
(左から)金丸勝利、宮崎公雄、湯本晃久
草津町議選(定数12-13) 開票結果
(敬称略)金丸勝利(57) 公現 472票 当選(2期)宮崎公雄(60) ...
安中市議選(定数20-28) 開票結果
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
(左から)小川剛、柳沢浩之、吉岡完司
(左から)金井登美雄、小林訂史、高橋由信
(左から)武者葉子、桜井ひろ江、田中伸一
(左から)今井敏博、遠間大和、小林克行
(左から)罍次雄、金井久男、巽久男
(左から)長嶋陽子、佐藤貴雄、柳沢吉保
(左から)松本次男、奥原賢一

(敬称略)

小川  剛(55) 無現 2972票 当選(2期)
 信越化学工業社員、連合群馬議員懇幹事。元群馬地方労働審議会委員。高崎商業高卒
柳沢 浩之(58) 無現 1501票 当選(3期)
 市議会福祉民生常任委員長、市議会議運委員。元連合群馬安中地協副議長。高崎工業高卒
吉岡 完司(71) 無現 1473票 当選(4期)
 高崎市安中市消防組合議会議員。元市議会議長、元市総務部長。農大二高卒
金井登美雄(60) 無新 1365票 当選(1期)
 農地利用最適化推進委員。元松井田北中PTA会長。県農業経営大学校卒
小林 訂史(59) 無元 1259票 当選(2期)
 安中交通安全協会副支部長。元市議、元区長代理。日本自動車整備専門学校卒
高橋 由信(62) 無現 1255票 当選(7期)
 市議会総務文教常任委員長、市聴覚障害者協会相談役、安中手話サークル役員。安中高卒
武者 葉子(63) 公現 1159票 当選(4期)
 党県本部遊説局次長。元党県本部県民運動局次長。高崎保育専門学校卒
桜井ひろ江(65) 共現 1073票 当選(7期)
 党西毛地区委員、党県委員。元群馬整肢療護園職員。渋川女子高卒
田中 伸一(71) 無現 1046票 当選(6期)
 市議会総務文教常任委員、市社会福祉協議会理事。元市議会議長。東京農工大別科修了
今井 敏博(56) 無現 1032票 当選(4期)
 市議会総務文教常任委員、市議会議運委員。元市議会副議長。法政大卒
遠間 大和(39) 無現 1026票 当選(2期)
 「和み」代表、安中青年会議所理事。元エスピーシー社員。青山学院大卒
小林 克行(43) 無現 1001票 当選(2期)
 磯部温泉組合理事、市消防団員。元安中青年会議所理事長。大東文化大卒
罍  次雄(62) 無現 994票 当選(2期)
 吉川屋代表。元原市4区長代理、元市商工会理事、元原市商工青年会長。高崎商業高卒
金井 久男(68) 共現 989票 当選(5期)
 党安中市委員長、市国際交流協会松井田支部長。旧松井田町議7期。蚕糸高卒
巽  久男(63) 無現 988票 当選(2期)
 市議会経済建設常任副委員長、県剣道連盟常任理事。国士舘大中退
長嶋 陽子(50) 公新 983票 当選(1期)
 党安中第1支部副支部長。安中高卒
佐藤 貴雄(55) 無現 967票 当選(3期)
 県PTA連合会理事、安中小PTA会長。元市商工会理事。新島学園高卒
柳沢 吉保(68) 無現 942票 当選(6期)
 市議会議運委員長、高崎市安中市消防組合議会議員。元市議会議長。安中高中退
松本 次男(67) 社新 888票 当選(1期)
 元市松井田支所長、元市保健福祉部長、元民生委員・児童委員。高崎商業高卒
奥原 賢一(68) 無現 845票 当選(5期)
 市監査委員、市議会福祉民生常任委員。元市議会議長、元市農業委員。蚕糸高卒

広瀬  晃(66) 無現 774票
桜井喜久江(63) 無現 763票
小口まり子(58) 無新 757票
吉岡  登(62) 無現 732票
古尾谷 茂(69) 無新 683票
福田 幸一(64) 無新 655票
太田 進一(68) 無現 608票
須貝 純子(62) 無新 339票

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
関連記事