《特集》統一地方選 各地で当選者決まる
 第19回統一地方選後半戦の首長選・議員選は21日投開票され、群馬県内の3...
当選を決め支持者に応える荒木氏
「元気出る施策を」 桐生市長選 荒木恵司氏が新人一騎打ち制す
荒木恵司氏 無新 28798票 当選(1期)伏木康雄氏 無新 18758票...
4選を果たし、花束を受け取る熊川氏(右)
「上信道」推進を約束 嬬恋村長選 熊川栄氏が制し再戦
熊川 栄氏 無現 3652票 当選(4期)唐沢 弘氏 無新 2146票 午...
通算4選を決め、支持者と万歳する真塩氏
政策「新しく大胆に」 榛東村長選 真塩卓氏が三つどもえ制す
真塩  卓氏 無現 3339票 当選(4期)高田 清一氏 無新 2451票...
(左から)星野栄二、星野吉弥、狩野孝夫
片品村議選(定数12―13) 開票結果
(敬称略)星野栄二(56) 無現 390票 当選(3期)星野吉弥(63) ...
(左から)小野田富康、亀井伝吉、延山宗一
板倉町議選(定数12-13) 開票結果
(敬称略)小野田富康(46) 無新 1077票 当選(1期)亀井 伝吉(6...
(左から)高橋弘、須崎幸一、青柳はるみ
東吾妻町議選(定数14-15) 開票結果
(敬称略)高橋  弘(66) 無新 890票 当選(1期)須崎 幸一(62...
(左から)黒岩敏行、土屋圭吾、松本幸
嬬恋村議選(定数12-13) 開票結果
(敬称略)黒岩 敏行(54)無新 696票 当選(1期)土屋 圭吾(55)...
(左から)小栗芳雄、関美香、佐藤力也
中之条町議選(定数15-16) 開票結果
(敬称略)小栗 芳雄(65) 無現 1022票 当選(4期)関  美香(5...
(左から)金丸勝利、宮崎公雄、湯本晃久
草津町議選(定数12-13) 開票結果
(敬称略)金丸勝利(57) 公現 472票 当選(2期)宮崎公雄(60) ...
みどり市議選(定数18-29) 開票結果
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
(左から)丹羽あゆみ、古田島和茂、須藤日米代
(左から)柴崎訓佳、高草木良江、大沢映男
(左から)阿左美守、宮崎武、新井みゆき
(左から)松井篤、武井俊一、杉山英行
(左から)藤生吉顕、金子実、椎名祐司
(左から)高草木弘子、常見詔子、上岡克己

(敬称略)

丹羽あゆみ(45) 無新 1386票 当選(1期)
 笠懸町商工会商業部会理事。元太田コミュニティー放送パーソナリティー。法政大卒
古田島和茂(66) 無現 1262票 当選(5期)
 市商工会理事、市シルバー人材センター監事。元市議会議長。旧東村議2期。湘南工科大卒
須藤日米代(67) 無現 1228票 当選(3期)
 社会福祉法人専務理事、市連合婦人会副会長。元県議。千葉商科大卒
柴崎 訓佳(58) 無新 1130票 当選(1期)
 社会福祉法人職員。元市危機管理監。日本大卒
高草木良江(63) 公現 1104票 当選(5期)
 市議会総務文教常任副委員長。元市農業委員。旧大間々町議1期。桐生准看護学校卒
大沢 映男(76) 無現 1062票 当選(5期)
 市議会副議長。元市社会福祉協議会副会長。旧笠懸町議1期。桐生工業高卒
阿左美 守(71) 無現 1017票 当選(5期)
 市議会議会運営委員会委員。元市議会議長。旧笠懸町議3期。笠懸中卒
宮崎  武(62) 公現 983票 当選(5期)
 市議会議会広報特別委員長。元市議会副議長。旧笠懸町議1期。法政大中退
新井みゆき(58) 無現 975票 当選(3期)
 ぐんま女性議員政策会議書記、市商工会女性部副部長。高崎経済大大学院修了
松井  篤(62) 無新 971票 当選(1期)
 元市教委教育部長、元ながめ余興場施設長。桐生高卒
武井 俊一(62) 無現 930票 当選(3期)
 市議会議会運営委員会副委員長。元市職員、元笠懸東小PTA会長。群馬高専卒
杉山 英行(71) 無現 904票 当選(4期)
 市議会経済建設常任委員長。元市経済部長、元市監査委員。桐生工業高卒
藤生 吉顕(52) 無新 835票 当選(1期)
 笠懸町商工会商業部会長。元書店経営。立教大卒
金子  実(73) 無現 798票 当選(4期)
 社会福祉法人理事、市議会議長。元県市議会議長会長。旧笠懸町議1期。関東短期大卒
椎名 祐司(62) 無現 795票 当選(5期)
 県地域づくり協議会長、元市PTA連合会長。旧大間々町議2期。京都産業大卒
高草木弘子(40) 無新 776票 当選(1期)
 介護老人保健施設支援相談員。日本大卒
常見 詔子(73) 共現 776票 当選(5期)
 市社会福祉協議会理事、市国保運営協議会委員。旧笠懸町議3期。共立女子高卒
上岡 克己(76) 無現 728票 当選(5期)
 日本再生資源事業協同組合連合会顧問。旧大間々町議5期。千葉商科大卒

伊藤 正雄(69) 無現 702票
今泉 公志(44) 無新 665票
岩本  仁(42) 無新 642票
深沢 佑太(32) 無新 628票
須永 信雄(62) 無現 577票
神山  繁(66) 諸新 376票
深沢 輝彦(51) 無現 278票
川井  明(68) 無新 259票
田中  収(63) 無新 160票
海老根 篤(72) 無現 95票
関  有司(60) 無新 65票

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
関連記事